Bei SMILE steht Dir ein umfassendes Netzwerk an erfahrenen Gründercoaches zur Seite, damit Du Dein Gründungsvorhaben maßgeschneidert voranbringen kannst. In der folgenden Übersicht findest Du Deinen Ansprechpartner in Deiner Nähe…

Leitung der Initiative

Professor Dr. Utz Dornberger
dornberg@uni-leipzig.de
0341 / 97-39762
Professor Dr. Helge Löbler
loebler@wifa.uni-leipzig.de
0341 / 97-33750

SMILE - die gründerinitiative

Christian Hauke
hauke@smile.uni-leipzig.de
0341 /97-33755
Christian Scheffler
scheffler@smile.uni-leipzig.de
0341 /97-39604
Friederike Kislinger
kislinger@smile.uni-leipzig.de
0341 /97-33754
Gundula von Fintel
gundula.findel@uni-leipzig.de
0341 / 97-39633
Johannes Göckeritz
johannes.goeckeritz@uni-leipzig.de
0341 /97-33754
Markus Maier
maier@smile.uni-leipzig.de
0341 /97-33755
Rossitza Ivanova
r.ivanova@hhl.de
0341 / 9851-891
Thomas Osterburg
osterburg@smile.uni-leipzig.de
0341 /97-39766

Projektassistenz SMILE - die gründerinitiative

Franziska Greim
franziska.greim@hhl.de
0341 / 9851-828
Gerlind Kounlavong
kounlavong@uni-leipzig.de
0341 / 97-37043

Startbahn 13 - die Gründerinitiative an der HTWK Leipzig

AHAlexandra Huber
Alexandra.Huber@htwk-leipzig.de
0341 / 3076-3137

Carolin Lorenz
Carolin.Lorenz@htwk-leipzig.de
0341 / 3076-3159

Yvonne Heym
Yvonne.Heym@htwk-leipzig.de
0341 / 3076-3163

Eine Übersicht über unsere Büros findest Du via Google Maps (im Interesse des Datenschutzes hier nicht direkt eingebunden).