Bei SMILE steht Dir ein umfassendes Netzwerk an erfahrenen Gründercoaches zur Seite, damit Du Dein Gründervorhaben maßgeschneidert voranbringen kannst. In der folgenden Übersicht findest Du Deinen Ansprechpartner auch in Deiner Nähe…

Leitung der Initiative

Professor Dr. Utz Dornberger
dornberg@uni-leipzig.de
0341 / 97-39762
Professor Dr. Helge Löbler
loebler@wifa.uni-leipzig.de
0341 / 97-33750

SMILE-Coaches

Alexandra Huber
alexandra.huber@htwk-leipzig.de

0341 / 3076-3137

Carolin Raatz
carolin.raatz@hhl.de
0341 /9851-891
Christian Hauke
hauke@smile.uni-leipzig.de
0341 /97-37043
Christian Scheffler
scheffler@smile.uni-leipzig.de
0341 / 97-39604
Friederike Kislinger
kislinger@smile.uni-leipzig.de
0341 /97-33754
Julia Busch-Casler (Portrait)Julia Busch-Casler
julia.busch-casler@hhl.de
0341 /9851-891
Markus Maier
maier@smile.uni-leipzig.de
0341 /97-33755
Milina Alber
milina.alber@ufz.de
0341 /235-4782
Thomas Osterburg
osterburg@smile.uni-leipzig.de
0341 /97-39766
Yolna Grimm
grimm@smile.uni-leipzig.de
0341 / 97-33754

Projektassistenz

Franziska Greim
franziska.greim@hhl.de
0341 / 9851-828
Gerlind Kounlavong
kounlavong@uni-leipzig.de
0341 / 97-37043
Janine Moerstedt
marketing@uni-leipzig.de
0341 / 97-33750

Eine Übersicht über unsere Büros findest Du via Google Maps (im Interesse des Datenschutzes hier nicht direkt eingebunden).